Вопрос задает – Ника, Волгоград. Добрый День! В 2007 Году У Меня Был Удален Левый Яичник (резекция Правого)  по При
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ника, 29, Краснодар по теме: ЭКО

Ника, 29:
30.05.2017
Добрый день! В 2007 году у меня был удален левый яичник (резекция правого)  по причине опухоли эндодермального синуса. Потом была вторая операция по удалению сальника, резекция правого яичника, 4 курса химии. С онко учета снята, разрешено Эко в естественном цикле.  На данный момент в правом яичнике образовались 2 эндометриоидные кисты - размер яичника 63-38-40мм, размер образований 28 и 22 мм, овуляция есть, фоликулы 3-4 шт. Амг 0,67.  Враци центра планирования настаивают на операции и только потом ЭКО. Вопрос в том можно ли избежать операции? И каковы шансы если все таки будет операция? Какие схемы в Вашей клинике могут быть применены ко мне?
31.05.2017
Добрый день! При наличии овуляции на 1 этапе мы бы рекомендовали попытаться провести попытки ЭКО в естественном цикле с последующей витрификацией эмбрионов на 5-е сутки. На 2-м этапе - решить вопрос о проведение оперативного лечения.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.