Вопрос задает – Дарья, Волгоград. Здравствуйте, Мне 39 Лет, Мужу 35 Лет. Первая Самостоятельная Беременность Замерла На 6 Неделе (
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Дарья, 38, Москва по теме: ЭКО

Дарья, 38:
01.06.2017
Здравствуйте, мне 39 лет, мужу 35 лет. Первая самостоятельная беременность замерла на 6 неделе (декабрь 2016 года).  Анализ абортуса показал 47хх. Мой кариотип и кариотип мужа - норма. Я сдавала огромное количество анализов после выскабливания - все в норме. Муж лечится у андролога: 30% фрагментация ДНК сперматозоидов. От лечения динамика этого показателя в течение года: 34%, 24%, 30%. Есть ли возможность нам стать родителями? Пытаться ли забеременеть естественным путем или не терять время и прийти на консультацию по вопросу ЭКО, ИКСИ, ПИКСИ? Какие шансы стать родителями здорового малыша в нашем возрасте?
15.06.2017
Добрый день. Самостоятельная беременность мало вероятна, либо с тем же исходом. Что и в первый раз. Повышенный процент ДНК фрагментации влияет на неразвивающиеся беременности и самопроизвольные выкидыши. Если нет эффекта от лечения, вам показано ЭКО+ИКСИ, возможно с ПГД(пренатальной генетической диагностикой). После всех этих процедур шанс рождения здорового малыша повышается в разы.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.