Вопрос задает – Майя, Волгоград. Здравствуйте Андрей Александрович! Меня Зовут Майя. Мне 32 Года. Проживаю На Камчатке. В Середине Но
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Майя, Санкт-Петербург по теме: ЭКО

Майя:
12.09.2017
Здравствуйте Андрей Александрович! Меня зовут Майя. Мне 32 года. Проживаю на Камчатке. В середине ноября 2017 планирую ЭКО в вашем центре у Вас. О себе: бесплодие 7 лет. В 2004г аборт на 4-5 неделе. В 2010г замершая беременность на 3-4 неделе. После замершей 3 месяца принимала Ярину. После отмены не было овуляции. В 2011г 3 месяца стимуляция клостилбегитом. На следующий месяц после стимуляции разрыв кисты желтого тела. Проведена лапаротомия с резекцией левого яичника. Далее 6 месяцев принимала Новинет. После отмены отсутствие овуляции, а эндометрий максимум 5мм. По гистероскопии в 2013г гипоплазия эндометрия. 6 месяцев принимала Фемостон с положительным результатом (появилась овуляция, эндометрий до 8-11мм). Беременность не наступила. Периодически возникают кисты желтого тела до 4-5 см. В настоящий момент прохожу обследование перед ЭКО. Гормоны в пределах нормы. По УЗИ на 24 дмц эндометрий однородный 8мм, желтое тело 1,3 см.
1. Мой гинеколог настаивает на приёме Ярины 1-2 месяца перед ЭКО. Меня беспокоит не отразится ли прием Ярины на росте эндометрия  в протоколе? И нужно ли принимать мне этот препарат?
2. Нужна ли мне дополнительная медикаментозная подготовка?
Для меня очень важно ваше мнение. Ответьте пожалуйста на мои вопросы.
Спасибо!
Клиника «Мать и дитя» Санкт-Петербург
Клиника «Мать и дитя» Санкт-Петербург:
19.09.2017
Добрый день, уважаемая Майя.
Нет, Ярину вам принимать не нужно. Необходимо приехать в клинику, продолжая приём Фемостона 2/10.
Дальнейшие инструкции вам даст репродуктолог на первичном приёме.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.