Вопрос задает – Анна, Волгоград. Марина Викторовна, Добрый День! Посоветуйте, Пожалуйста, Врачей В Москве, Которые Практикуют Естеств
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Анна, 33, Москва по теме: Беременность

Анна, 33:
24.09.2017
Марина Викторовна, Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, врачей в Москве, которые практикуют естественные роды с тонким рубцом на матке. Ищем хорошего врача для родов, т.к. Планируем потом ещё детей. Видели Вас на канале Спас, поэтому и обращаемся к Вам за советом. Заранее спасибо за ответ.
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
27.09.2017
Здравствуйте, уважаемая Анна!
Вы задали очень простой и в то же время очень сложный вопрос. Ваше желание - родить малыша, не приобретая при этом ещё один рубец на матке, так как в перспективе у Вас планируются ещё беременности и роды. Задача врача при этом: сохранить  Ваше здоровье, также с учётом будущих беременностей и родов.
Рубец на матке - вещь коварная. Учитывая, что рубец - это соединительная ткань, а не мышечная, он не всегда в родах растягивается так же, как и мышца матки. И при наличии крупного малыша, многоводия, узких размеров таза будущей мамы возникает угроза в его несостоятельности, попросту говоря, разрыва. Поэтому перед планируемыми родами врач всегда трезво оценивает ситуацию: в первую очередь, толщину самого рубца. А также: размеры малыша, наличие или отсутствие многоводия, размеры таза будущей мамы, причину появления существующего рубца на матке и многие другие факторы. Конечно же, одним из ключевых моментов будет являться большой опыт и высокий профессионализм врача.  
Могу порекомендовать с этой целью Желамбекову Елену Владимировну, специализирующуюся на ведении родов с рубцом на матке и Караганову Елену Ярославовну, которая долгое время была заведующей родильного блока и имеет колоссальный опыт вообще в ведении родов, а также Жгулёву Ирину Владимировну.  Надеюсь, что мы все сможем Вам помочь Вам.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.