+7 (8442) 26-80-39
звонок из-за рубежа
Главная>Вопрос-ответ

Уважаемые пациенты!

ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа».
При этом контактная информация, предоставленная вами – адрес электронной почты и телефоны – является строго конфиденциальной и на сайте не размещается.

18.10.2017 Сергей, 29 лет, Москва
Тематика вопроса: Лечение бесплодия, ЭКО
Добрый день! Были с супругой у вас на приеме неделю назад по вопросу бесплодия-морфология. Вы мне назначили несколько препаратов: простамол уно, трентал, спермаплант. Принимал по указанной схеме, но вчера почувствовал сильную боль в желудке, которая переодически возвращается. Плюс к этому сегодня поднялась температура до 37,2. Может ли это быть связано с действиями какого-то из лекарств, продолжать ли прием? Заранее спасибо
Добрый! Иногда дискомфорт в желудке бывает на прием трентала. Однако, если соблюдаются условия приема (до, во время или после еды), то таких реакций не наблюдалось. Тем не менее существует понятие «индивидуальная непереносимость» - в таком случае возможны разнообразные проявления. Учитывая все вышеизложенное, на 1-2 дня прекратите прием всех средств, а затем (если ничего не будет беспокоить) - возобновите все, кроме трентала.
На ваш вопрос ответил врач: Таневский Владимир Эдуардович

Возврат к списку