Вопрос задает – Лейла, Волгоград. Здравствуйте. Мне 23 Года, Первая Беременность. Результаты Генетического Скрининга В 12 Недель
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Лейла,

Лейла:
23.10.2014
Здравствуйте. Мне 23 года, первая беременность. Результаты генетического скрининга в 12 недель и тройного теста в норме, как и все остальные анализы. На втором УЗИ в 23 недели (по месячным) в пункте "Особенности" следующее - ампула прямой кишки плода расширена до 15х6 мм, врач рекомендовал повторное исследование в 27-28 недель, остальные показатели в норме. На повторном УЗИ в 25 недель по месячным у другого специалиста обнаружено, что прямая и сигмовидная кишка плода расширены до 11 мм, расширение нижних отделов толстого кишечника плода, по описанной картине, наиболее вероятный диагноз - нарушение проходимости на уровне ануса (неперфорированный анус?атрезия?). Детский хирург по снимку узи также подтведил вероятность атрезии. Визуализация была затрудненная на одном узи и удовлетворительная на другом. Собираюсь еще раз перепровериться через 2-3 недели. Скажите, насколько возможно верно поставить такой диагноз на этом сроке по УЗИ и велика ли вероятность ошибки? Что означают цифры 15x6 мм и 11 мм, насколько серьезно это отклонение от нормы? не означает ли это, что расширение уменьшилось за две недели?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Лейла. Сделайте УЗИ экспертного класса в динамике. врач - УЗИ Курилова А.В.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.