Вопрос задает – Татьяна, Волгоград.             здравствуйте!я Прошла
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Татьяна,

Татьяна:
23.10.2014

            Здравствуйте!Я прошла скрининг узи на сроке 12-13 недельи теперь живу в ужасе...Наши врачи ничего не объясняют только в один голос твердят"ПРЕРВАТЬ БЕРЕМЕННОСТЬ",Прошу Вас прокомментировать узи.БПР-24;КТР-73;длина бедренной кости-11,5;ТВП-1,5мм;задняя стенка матки дно;толщина хориона-11мм;пороки развития-на уровне пупочного кольца сканируется грыжевое образование,содержащее в себе петли кишечника 6 на9мм.-ОМФАЛОЦЕЛЕ.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Здравствуйте, Татьяна. Уточните 12-13 недель - это срок по менструации? Он соответствует фактическому? Если была поздняя овуляция, эмбрион может быть меньше,а в  ранние сроки у эмбрионов бывают физиологические эмбриональные грыжы.Копчико- теменной размер  на 12-13 нед. от 61 до 74, если это так то надо обратиться к генетикам,так как часто омфалоцеле сочетается с хромосомной патологией. Генетики вам порекомендуют хорионбиопсию ( берут кусочек будущей плаценты для определения кариотипа малыша).
врач УЗИ Курилорва А.В.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.