Вопрос задает – Лиля, Волгоград. Здравствуйте! Мне 27 Лет, Беременность 27 Недель, Шевеления Начались В 20 Недель. Сейчас Они Не
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Лиля,

Лиля:
23.10.2014
Здравствуйте! Мне 27 лет, беременность 27 недель, шевеления начались в 20 недель. Сейчас они не значительные и в основном внизу живота. На УЗИ было выявлено: беременность 25-26 недель, маловодие (АП: ИР 0,73 (снижен), максимальный карман свободной жидкости 2,3 см). В просвете правого желудочка определяется гиперэхогенный фокус диаметром 1,5 мм. Недостаточность кровотока 1б степени. Объясните пожалуйста на сколько это опасно и как лучше про лечиться, чтоб родить здорового малыша.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте,Лиля. То , что срок по менструации 27 недель, а размеры малыша на 25-26 говорит о том, что малыш отстает, в случае, если по ранним УЗИ ( до 14 недель) размеры эмбриона совпадали с менструальтным сроком. Кровоток в артерии пуповины ИР- 0,73- норма. (норма- на момент исследования, в динамике они могут меняться). Гиперэхогенный фокус диаметром 1,5 мм -допустимо. Учитывая маловодие и несоответствие размеров малыша с менструальным сроком обратитесь к своему акушеру.Если есть жидкостные выделения - необходимо сделать амниотест, чтобы исключить подтекание вод и пересчитать срок беременности по ранним УЗИ, если по ранним узи эмбрион соответствовал менструальному сроку, а сейчас плод меньше - возможно понадобиться терапия, направленная на улучшение маточно-плацентарного кровотока. врач УЗИ Курилова А.В.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.