Вопрос задает – Анна, Волгоград. Здравствуйте!на 23 Неделе Беременности На Узи Был Поставлен Такой Диагноз:затылочный Рог Боково
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Анна,

Анна:
23.10.2014
Здравствуйте!На 23 неделе беременности на УЗИ был поставлен такой диагноз:затылочный рог бокового желудочка слева 9,3мм.Про правый ничего сказано не было(скорее всего норма). Остальные показатели в норме и соответствуют сроку беременности(по словам врача).Но я напишу показатели: бпр - 52мм ofd - 71мм ож - 175мм дб - 40мм носовая кость - 7,1мм Скажите насколько это опасно и является ли это показанием к прерыванию беременности. Сама узист сказала, что нужно пройти противовоспалительное лечение, т.к. это может быть результатом перенесенных простудных заболеваний(я ими действительно несколько раз болела и антибиотиками не пролечивала).Еще при обследовании на ИППП бала обнаружена уреаплазма.Назначено лечение ровамицином. Может ли после лечения размер БЖ уменьшиться??? И что является нормой для затылочных рогов.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Добрый день, Анна! Ширина заднего рога бокового желудочка находится на верхней границе нормы для данного показателя. Расширение боковых желудочков действительно нередко случается на фоне различных инфекционных заболеваний. Будет правильным после окончания лечения пройти ультразвуковое исследование для оценки величины боковых желудочков в динамике. С уважением, врач отделения УЗД Губанова Е.М.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.