Вопрос задает – Анна, Волгоград. Здравствуйте. Сегодня Была На Первом Узи. Срок - 12 Нед.6 Дней. Все Показатели Были В Норме За
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Анна,

Анна:
23.10.2014
Здравствуйте. Сегодня была на первом УЗИ. Срок - 12 нед.6 дней. Все показатели были в норме за исключением только длины носовой кости. Долго пытались рассмотреть, т.к. врач говорит, что малыш постоянно держал ручки возле лица и не давал возможность точно определить. Тем не менее, в заключении я прочитала: длина носовой кости визуализируется не чётко: 2,18мм. Что это может означать??? Есть она или нет? от куда тогда взялись эти данные? И стоит ли уже сейчас бить тревогу? Подскажите пожалуйста, возможно стоит сдать какие то доп.анализы, либо же ждать до второго УЗИ.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Добрый день Анна! Поводов для тревоги пока нет. Малыш может занимать любое положение в полости матки и это иногда создает затруднения для оценки тех или иных анатомических структур плода. Вам необходимо сдать анализ крови для первого биохимического скрининга. Для этого понадобятся результаты пройденного Вами ультразвукового исследования. Следующее УЗИ можно повторнить через 1 неделю, для того, чтобы еще раз детально оценить анатомию малыша. С уважением, врач отделения УЗД Губанова Е.М.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.