Вопрос задает – Елена, Волгоград. Добрый День! После Получения Результатов Узи Возникло Несколько Вопросов. Подскажите Пожалуйста
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Елена,

Елена:
23.10.2014
Добрый день! После получения результатов УЗИ возникло несколько вопросов. Подскажите пожалуйста. УЗИ делала в Перинатальном центре. Дата последней менструации 10.10.2011, ИИСМ - 19.10.2011 и 21.10.2011. Фетометрия: БПР 51мм, ОГ 194 мм, ОЖ 175 мм, ДБ 37 мм, ДП 33 мм. Масса плода 450 гр. По результатам УЗИ мне сказали, что увеличение ОЖ при ИИСМ возможно и, в качестве рекомендаций указали контроль фетометрии. Подскажите пожалуйста, в заключении нет сроков контроля фетометрии, значит ли это, что контроль осуществляется при плановом следующем УЗИ (сроков в рекомендациях тоже нет) или необходимо контролировать ранее, если да, то кто эти сроки определяет? И еще один вопрос, в предыдущих заключениях срок беременности расчитывался от даты последней менструации, а в последнем от первой даты ИИСМ, при этом срок по ИИСМ больше, чем по менструации и меня это сбило с толку, как же определяется срок в моем случае? Заранее спасибо!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Елена! Срок беременности обычно высчитывается от первого дня последней менструации или от даты переноса эмбриона, если было ЭКО. Частоту проведения ультразвуковых исследований обычно устанавливает акушер, который Вас наблюдает. Как правило, для контроля фетометрии УЗИ назначают с интервалом в 2 недели. С уважением, врач отделения УЗД Губанова Е.М.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.