Вопрос задает – Анна, Волгоград. Уважаемые Доктора, Ожидаю Своего Первенца (срок Беременности 14 Недель). Состояние Здоровья
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Анна, 29 лет, Нижний Новгород по теме: Беременность

Анна, 29 лет:
15.01.2019
Уважаемые доктора, ожидаю своего первенца (срок беременности 14 недель). Состояние здоровья хорошее, биохимические анализы и УЗИ показывают нормальное развитие беременности. Я Работаю преподавателем в вузе и занимаюсь танцами. В детстве у меня был диагноз  "судорожная готовность", один эпизод судорог  в дошкольном возрасте как реакция на ушиб в подреберье. Поэтому делали электроэнцефалограмму, на которой врач увидел сигналы, показывающие приступ во время процедуры, хотя его не было.  До 20 лет был еще обморок во время практики в жаркий день, один раз были боли в нижнем отделе позвоночника во время вирусной инфекции (пролечены неврологом, сделано МРТ). Есть склонность к нервным тикам, несвязанная речь во время сна. Вопрос: Есть ли риск развития судорог  во время беременности, нужно ли наблюдаться  у невролога и делать специальную  диагностику? С какими результатами нужно приехать в клинику Мать и дитя для консультации у невролога и гинеколога.
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
21.01.2019
Анна, добрый день. Во время беременности, любая неврологическая патология, даже хроническая, может активизироваться. Наблюдение у невролога - обязательно. обследования в зависимости от состояния на день консультации.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.