Вопрос задает – Олеся, Волгоград. Здравствуйте!мне 26 Лет.делала Первый Скрининг Ктр- 54Мм, Твп - 1 Мм, Кость Носа Визуализиуется
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Олеся,

Олеся:
23.10.2014
Здравствуйте!Мне 26 лет.Делала первый скрининг КТР- 54мм, ТВП - 1 мм, кость носа визуализиуется(12 недельи 1 день) УЗИ + кровь (расшифровку анализа к сожелению на руки не дают)на ХА все было в норме, риск низкий. Второй скрининг УЗИ (без анализа крови не назначили), в 21 неделю все в норме сказали (БРГ - 47.5 мм, ОГ - 177 мм, ЛЗР - 62.7 мм, бедра - 34 мм, кости голени - 29 мм, плечевая кость - 33 мм, предплечье - 30 мм) но написали эхогенный фокус левого желудочка. Врач посомтрела все результаты и сказали что риск низкий значит просто строение сердца и люди с этим живут. Заключение беременнсоть 21 неделя и предприсано эхогенный фокус лж. У меня есть беспокойства по этому поводу, прочитала что это может быть признаком СД? Не могу спокойно ходить сильно накручиваюсь, уже думаю можно ли посетить 3 д узи, видно ли будет что то? Сейчас срок почти 25 недель.Спасибо заранее за ответ!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Олеся. Гиперэхогенный фокус относится к "мягким " маркерам хромосомной патологии плода. В изолированном виде он незначительно повышает риск хромосомной патологии.Гиперэхогенный фокус встречается достаточно часто и не влияет на развитие малыша. 3Д УЗИ не внесет дополнительной информации. С уважением Белковская Марина Эдмундовна.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.