Вопрос задает – Maksim.77, Волгоград. Почему При Обследование Узи Поставили Срок От Первого Дня Начала Минструации 11Недель И 5 Д
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Maksim.77,

Maksim.77:
23.10.2014
почему при обследование УЗИ ПОСТАВИЛИ СРОК ОТ ПЕРВОГО ДНЯ НАЧАЛА МИНСТРУАЦИИ 11НЕДЕЛЬ И 5 ДНЕЙ А В ЗАКЛЮЧЕНИЕ НАПИСАЛИ СООТВЕТСТВУЕТ 12-13 НЕДЕЛЯМ ?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте. Срок от первого дня последней менструации Вы можете посчитать сами. Это очень легко: берете календарик и от этого дня до сегодняшнего... считаете. Что, собственно, и сделал врач УЗД. Так срок беременности считают акушеры во всем мире. Это называется акушерский срок. Но, истиный срок беременности может быть другим, так как овыляция и, соответственно, оплодотворение может быть не только на 11-14 день цикла, но и раньше, или позже. В Вашем случае,вероятно, овуляция была раньше, чем на 11 день. Поэтому срок беременности чуть больше, чем менструальный. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.