Вопрос задает – Марина, Волгоград. Добрый День! Пожалуйста Помогите Разобраться В Результатах Узи. Первый День Последней Менструа
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Марина,

Марина:
23.10.2014
Добрый день! Пожалуйста помогите разобраться в результатах УЗИ. Первый день последней менструации: 29.05.2011г. В полости матки визуализируется плодное яйцо овоидной формы по центру, СВД 22,0мм, с наличием одного живого эмбриона КТР 7,0мм, с/б+, ЧСС 140уд/мин. Желточный мешок визуализируется, диаметр 3,0мм3. Преимущественная локализация хориона по задней стенке матки , структура в норме, толщина 6,0мм, ретрохориальная гематома не визуализируется. Диаметр амниотической полости 12,0мм. матка расположена срединно, размеры: длина 82,0мм, ширина 58,0мм, передне-задний размер 47,0мм, периметр 160,00мм. тонус миометрия в норме. Шейка матки размеры: 29,0 х 26,00мм, не увеличены. Зевы, внутренний и наружный, закрыты.Правый яичник визуализируется, контуры четкие ровные, размеры 32,0мм х 24,0мм, не увеличен,строение не изменено, расположение у правого угла матки, кисты не визуализируются, объемные образования не визуализируются. Правая маточная труба визуализируется, размеры в норме. Левый яичник визуализируется, контуры четкие ровные, размеры 28,0мм х 22,0мм, не увеличен, строение не изменено,расположение у левого угла матки, кисты не визуализируются, объемные образования не визуализируются. Левая маточная труба визуализируется, размеры в норме. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Срок беременности по КТР — 6недель 3дня. Все ли показатели в норме? Соответствуют ли они сроку беременности, по моим подсчетам у меня примерно 4 недели беременности, а ставят 6 недель??
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Марина. Размеры соответствуют акушерскому сроку 6 недель беременности. Это значит, что зачатие было приблизительно 4 недели назад. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.