Вопрос задает – Ирина, Волгоград. Здравствуйте! Мне 35 Лет. 22.02.11Г. На Сроке 19Нед. Было Отслоение Плаценты И Я Потеряла Ребён
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ирина,

Ирина:
23.10.2014
Здравствуйте! Мне 35 лет. 22.02.11г. на сроке 19нед. было отслоение плаценты и я потеряла ребёнка. Сейчас задержка,последняя менструация у меня была 22.06.11.Схоила на УЗИ, вот результаты:В полости матки визуализируется плодное яйцо по центру, ДПР 7,0мм, с наличием одного живого эмбриона КТР 3,0мм. С/б+. Желточный мешок визуализируется, средний внутренний диаметр 4,0 мм. Преимущественная локализация хориона: по задней стенке матки толщина 4,0мм хорион ворсистый, структура в норме. Тело матки матка расположена срединно, границы четкие, контуры ровные, форма округлая, размеры: 51,0мм х 57,2мм х 49,1мм,тонус миометрия в норме. Шейка матки форма цилиндрическая, цервикальный канал сомкнут, размеры: 40,0мм х 27,9мм х 27,9мм. Область внутреннего зева закрыта строение изменено за счет округлого образования по левой стенке размером 12,2ммх16,2мм множественных очагов округлой формы, с ровными однородной структурой, анэхогенной размером 3-4мм, по ходу цервикального канала.Правый яичник визуализируется, контуры ровные, размеры 41,3мм х 27,7мм, строение не изменено. Правая маточная труба визуализируется, размеры в норме. Левый яичник визуализируется, контуры ровные, размеры 26,2мм х 18,3мм, строение не изменено. Левая маточная труба визуализируется, размеры в норме. Свободная жидкость в позадиматочном пространстве не определяется. Патологические образования в области малого таза не выявлены. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Срок беременности по КТР — 4недели. Миома шейки матки. РЕКОМЕНДАЦИИ: Ультразвуковой контроль 29.07.11. Все ли показатели в норме? Соответствуют ли они сроку беременности? Я очень переживаю. Мой доктор в отпуске,на УЗИ я сходила самостоятельно, в платную клинику.Зарание спасибо!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Ирина. Если менструация была 22 июня, то сегодня, 14 июля у Вас 22-й день менструального цикла. Не очень это соответствует факту беременности ( может Вы неправильно указываете дату последней менструации?) Некоторые фразы из Вашего УЗ-протокола позволяют нам предположить ( если Вы, конечно, точно все переписали), что Вас консультировал специалист не очень высокой квалификации. Мой Вам совет: можно делать УЗИ в платной клинике, в бесплатной клинике - не суть. Важно, чтобы исследование проводил доктор, специализирующийся в области пренатальной диагностики, желательно высокой квалификации и работающий на качественном УЗ-оборудовании. Дело в том, что не "УЗИ показывает", а врач смотрит. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.