Вопрос задает – Татьяна, Волгоград. Добрый День, Елена Николаевна. Вы Указаны Как Контактное Лицо В Проекте Sky Ltd “3-Я Фаза Клиническо
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Татьяна, 22, Москва по теме: Беременность

Татьяна, 22:
19.07.2019
Добрый день, Елена Николаевна. Вы указаны как контактное лицо в проекте Sky LTD “3-я фаза клинического исследования - сравнение эффективности лечения эндометриоза гормональным препаратом (препарат сравнения) и негормональным (исследуемым) препаратом Эндоферин. ” У моей дочери 22 года внешний эндометриоз, 1,5 года назад оперировали эндеметриоидные кисты обоих яичников, после 0.5 года бусерилин. Сейчас опять диагностируют эндометриоидную кисту в размере 5 см. САМ-125: 36,31. Понимаю, что надо оперироваться, но теперь не знаю у какого врача? А самое главное какое лечение после операции для предотвращения рецидива? Возлагаю большие надежды на этот препарат, нужна ваша консультация по нему.
Зорина Елена Николаевна
Зорина Елена Николаевна:
24.07.2019
При размере кисты 5 см и клинический проявлениях эндометриоза лечение оперативное. Перед операцией лучше пройти консультацию репродуктолога. Данную операцию можно сделать в нашем центре. Препарат Эндоферин пока не зарегистрирован в России, но уже 10 лет применяется для лечения эндометриоза. Лечение этим препаратом можно только при размерах кисты до 3-х см. А как противорецедивное лечение, после операции может быть использован. Курс Эндоферин составляет 3 цикла по 10 инъекций с 5-го по 14 день менструального цикла."

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.