Вопрос задает – Юлия, Волгоград. Добрый День! Скажите Пожалуйста Была На Узи Срок 34 Недели, А Плод Соответствует На 32,3 Дня.
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Юлия,

Юлия:
23.10.2014
Добрый день! Скажите пожалуйста была на узи срок 34 недели, а плод соответствует на 32,3 дня. Сказали что это не нормально.Спрасили курю ли я, я была удивлена я не курю. В заключении Головное предлежание, ЗВУР - 1, ФПН. Узи: Бипареиетальный размер головы:83мм Лобно-затылочный размер: 102мм Длина бедренной кости левой, правой:62мм Длина костей голени левой, правой: 57мм Длина плечевой кости левой , правой: 57мм Длина костей предплечья левого, правого: 52мм Вес 1903 + - 166 боковые желудочки мозга 5,9мм мозжечек 34мм лёгкие 1 степень зрелости структура плаценты однородная степень зрелости 2-3 что несоответствует индекс амниотической жидкости 150 пуповина 3 сосуда Скажите пожалуйста на сколько всё серьезно с развитием ребенка?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Юлия. В Вашем сообщении нет самого главного - окружности живота плода, показателей результатов допплерометрии, КТГ. Степень зрелости легких - это история медицины 20-летней давности и нигде в мире на сегодняшний день не оценивается, так как не имеет диагностического значения. Насколько все серьезно с ребенком - сказать не можем. А вот то, что Вы не курите - так это Вы молодец. Правильно делаете. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.