Вопрос задает – Наталия, Волгоград. Здравствуйте Еще Раз,спасибо За Ответ На Мое Сообщение(Беременность 32 Недели. На Узи: Бпр-87,
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Наталия,

наталия:
23.10.2014
Здравствуйте еще раз,спасибо за ответ на мое сообщение(Беременность 32 недели. На УЗИ: БПР-87, ОГ-299, Дгр.к-79, ДЖ-93, ОЖ-273, Дб-63, ПМП-1910, ЧСС-146, Мозжеч.-42, ИАЖ-14,6см, плацента-35,3, 1ст.зр.без кальциноза.Доплерограмма аорты СДО-5,12, арт. пуповины СДО-3,13,ср. мозг.арт. СДО-6,38. Заключение:ГДИ в артерии пуповины и ср. мозг. артерии плода. Пожалуйста объясните результаты узи и насколько серьезно заключение, мой леч. врач сказал, если хочешь попей Магне В6(я и так его пью)и актовегин (пропила две недели назад 50 таблеток).Что мне делать.) А диагноз: ГДИ в артерии пуповины и ср. мозг. артерии плода в моем случае о чем говорит?Извините, что опять беспокою.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Наталья. Я буду настойчива и еще раз повторю, что ВСЕ цифры, которые есть в Вашем сообщении, АБСОЛЮТНО соответствуют НОРМЕ для Вашего срока. Откуда взялся диагноз "гемодинамическиу изменения" - не понятно. Ни в артерии пуповины, ни в средней мозговой артерии у плода кровотоки не нарушены. Хотя, в заключении указан только один индекс -СДО. Как известно, этот индекс не очень объективно отражает ситуацию и в мире практически не используется. Используется пульсационный индекс и индекс резистентности. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.