Вопрос задает – Марина, Волгоград. Здравствуйте, Мне 26 Лет ,третья Беременность,ранее 2 Беременности Проходили Легко И Без Ослож
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Марина,

марина:
23.10.2014
Здравствуйте, мне 26 лет ,третья беременность,ранее 2 беременности проходили легко и без осложнений, сейчас беременность 23 нед. все показатели в норме,многоводия нет,но ставят микрогастрию желудка плода. размер желудка 10*4мм. может ли ошибаться доктор или аппарат старый,чем это грозит и что можно сделать чтобы предотвратить это заболевание. по каким показателям можно точно судить о микрогастрии желудка?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Марина. Микрогастрия - дословно это обозначает маленький желудок. Плод внутриутробно заглатывает околоплодную жидкость и желудок, таким образом, заполняется. Он может быть маленьким есло плод к моменту исследования проглотил мало жидкости. Это не заболевание, а состояние желудка на момент исследования. Возмоно, через час будет уже "макрогастрия". Поэтому размер желудка плода в Вашем случае надо оценивать в динамике: т.е. повторить через некоторое время исследование, возможно, в другом центре у другого специалиста. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.