Вопрос задает – Оксана, Волгоград. Добрый День. Будьте Любезны, Поясните Пжл. Узи 23 Нд, 2 Дн. Фетометрия: Бпр-5,5; Ог-203; Ож-1
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Оксана,

Оксана:
23.10.2014
Добрый день. Будьте любезны, поясните пжл. Узи 23 нд, 2 дн. Фетометрия: БПР-5,5; ОГ-203; ОЖ-180; Доплерометрия: a.umbil. S/D -2.83 N Ri-0.7 a.uter.dex. S/D -3.0 N Ri-2.05 >N a.uter.sin S/D-1.93 N Ri-0.5 N Плацента расположена на задней стенке матки слева, толщина 23 мм. Степень зрелости:0 уч.1 Заключение: Низкая плацентация. нарушение маточно-плацентарной гемодинамики. Вопрос: почему нет степени нарушения гемодинамики, как понять насколько все серьезно? Никакого лечения не предложено. Нужно ли беспокоиться по поводу диагноза? Спасибо!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Оксана. Почему в Вашем сообщении нет длины бедра и плеча? Если эти измерения не проводились, то это плохо. Они очень важны в этом сроке. Что касается показателей кровотока, то имеется нарушение в правой маточной артерии. Почему нет степени - очень просто: имеющаяся классификация по степеням многими специалистами не используется, потому как имеет отношение только к сосуду, а не к цифрам ( тяжести нарушения), а в каком конкретно сосуде нарушение - и без степеней видно по тексту. Необходимость проведения лечения в этом сроке ставится под вопрос многими ведущими специалистами, так как оно не влияет на результат по данным многих научных исследований. Кроме того, нарушение кровотока в одной из маточных артерий, как правило, не влияет на рост и развитие плода. Тем не менее, я советую Вам проводить регулярные контрольные УЗИ в сроки, рекомендуемые Вашим акушером ,для того, чтобы быть уверенными в том, что малыш развивается хорошо и у него нет проблем. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.