Вопрос задает – Алёна, Волгоград. Здравствуйте. Была На Узи В 20 Нед И 5 Дней,все Показатели В Норме, Но Вот Только Желудок Огром
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Алёна,

Алёна:
23.10.2014
Здравствуйте. Была на УЗИ в 20 нед и 5 дней,все показатели в норме, но вот только желудок огромный: поперечный размер 25.8мм при норме 18мм. Скажите пожалуйста, может ребёнок наглотался воды или газики, может в туалетик не сходил? Моя голова скоро лопнет от непонимания, что происходит с ребёнком. ИАЖ 17см, плацента по задней стенке матки толщина 21.7мм голова 48мм окружность головы 181мм лобно-затылочный 64мм окружность живота 157мм масса 374гр ЧСС 151 ширина боковых желудочков мозга 7.8мм длина/ширина большой цистерны 5.8 и 2.8мм поперечный диаметр можжечка 21.7мм носовая кость 6.9мм врождённые пороки развития не выявлены ультрозвуковые маркеры хром бол не выявлены околоплодные воды в норме Рекомендации: консультация акушера- гинеколога , УЗ контроль через 4 недели. Прошла неделя, а меня трясёт от мысли что что то не так. Может я зря накручиваю? Спасибо заранее)
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Алена. Думаю, что у Вас все хорошо. Если Вы волнуетесь, то можно не ждать 4 недели, а повторить УЗИ через 1 неделю в специализированном центре пренатальной диагностики. Размер желудка очень вариабелен и изменяется много раз в течение суток. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.