Вопрос задает – Илона, Волгоград. Здравствуйте!беременность 34-35 Недель.сделали Узи На Этом Сроке.вот Фетометрия: Бипариетальный
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Илона,

Илона:
23.10.2014
Здравствуйте!Беременность 34-35 недель.Сделали Узи на этом сроке.Вот Фетометрия: бипариетальный размер головы 86 мм,лобно-затылочный размер 104мм,длина бедренной кости:левой 65мм,правой 65мм;длина костей голени:левой 54,56мм,правой 54,56мм;длина плечевой кости:левой 58мм,правой 58мм;длина костей предплечья:левого 47,52мм,правого 47,52мм;окружность головы 299мм,диаметр/окружность живота 297мм;вес плода 2297гр головка расположена низко.Анатомия плода: большая цистерна 4,8;мозжечок 41,9 аоритмичное ш (что ли) 1526'все остальное написано норма. Плацента на передней, задней стенке матки,больше слева высоко.толщина плаценты нормальная,до 33,5 мм.Структура плаценты МВП субхориально,степень зрелости 2,индекс амниотической жидкости 12,5см,пуповина имееет 3 сосуда d 17,2 мм.Длина шейки матки 32 мм, вн. зев закрыт.ц-канал щелевидный.Скажите пожалуйста, есть ли отклонения в этих данных?и какие если есть?Также меня интерисует структура плаценты,она в норме?и что это значит МВП субхориально?а также предположительно крупный м.б. плод к концу срока беременности?и от чего это зависит?и аоритмичное что значит?Мне по этим данным УЗИ прописали колоть фраксипарин,я не колю,т.к. там противопоказания беременность, а еще сказали что у меня повышенная свертываемость крови (вроде как в плаценте) из -за этого и прописали эти уколы...Скажите насколько это опасно,и действительно ли можно ставить такой диагноз по этим данным УЗИ?Большое вам спасибо!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Илона. Никаких отклонений от нормы мы в Вашем сообщении не нашли. А вот по вопросам назначения различных препаратов мы не консультируем заочно, так как это безответственно. Советуем Вам все это обсуждать со своим акушером. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.