Вопрос задает – Наталья, Волгоград. Здравствуйте! Мне 24 Года, Первая Беременность. Делала Узи На Сроке 32-33 Нед, По Данным Узи Бп
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Наталья,

Наталья:
23.10.2014
здравствуйте! мне 24 года, первая беременность. Делала УЗИ на сроке 32-33 нед, по данным УЗИ БПР-77,ОГ-284,ОЖ-261,ДЖ-82,ДПК-54,ДБК-56.ПМП-1650гр. Расширение лоханки RD до 7 мм. Толщина плаценты 38мм, степень зрелости 1-2. индекс амниот жидкости 173 мм. в заключении написано что плод соответствует 31 нед. головное предлежание. признаки ВУИ плода. прописали свечи виферон 500000. скажите пожалуйста, чем опасно для малыша несоответсвие по сроку? помогут ли данные свечи избавиться от ВУИ? и какие меры предпринять чтобы с малышом было все в порядке? помогите, я очень волнуюсь за ребенка.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Наталья. 1.Объективно поставить диагноз ВУИ при УЗИ нельзя. 2. Меня больше волнует вопрос, почему плод маленький? Это срок беременности меньше, чем Вы думаете? Это такая конституция у плода ( ну не все ведь люди большие, бывают и маленькие)? Или плод маленький, потому, что есть плацентарная недостаточность? Вот эти вопросы и надо решить, для этого необходимо: 3. Допплеровское исследование кровотока в сосудах пуповины, плодовых сосудах и маточных. КТГ-исследование на предмет, есть ли признаки гипоксии у плода. Повторить УЗИ через 1-2 недели ( зависит от результатьв допплера и КТГ) и посмотреть, как растет малыш ( в этом сроке плод прибавляет 200-300 гр в неделю) 4.Все, о чем я Вам пишу должен назначить акушер, который наблюдает Вас. Плюс еще по необходимости анализ мочи, если надо - анализы крови... Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.