Вопрос задает – Альбина, Волгоград. Здравствуйте!мне Делали Узи На 22Недели И Сделали Заключение Низкая Плацентация,умеренное Много
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Альбина,

АЛЬБИНА:
23.10.2014
Здравствуйте!Мне делали узи на 22недели и сделали заключение низкая плацентация,умеренное многоводие.Обьясните из за чего это происходит?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Альбина. Низкая плацентация в 22 недели наблюдается у каждой третьей женщины, далее - по мере роста матки происходят процессы миграции плаценты и чаще всего ее расположение на более поздних сроках беременности становится нормальным. Из-за чего так происходит - не известно. Многоводие может вызываться разнообразными причинами: различные инфекции, резус-конфликт, некоторые заболевания матери ( например, сахарный диабет), причины со стороны плода ( некоторые пороки развития, например нарушение проходимости пищеварительной трубки или расщепление верхней губы,неба и др) - всего и не перечислить. Часто причины многоводия вовсе остаются неизвестными никому и не мешают развиваться плоду, но могут стать причиной преждевременных родов из-за перерастяжения матки. На эту тему можно прочесть пару длинных лекций. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.