Вопрос задает – Ирина, Волгоград. Здравствуйте! Пожалуйста Помогите Расшифровать Результаты Узи:дпм21.09.2010Г.в Полости Матки Эм
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ирина,

Ирина:
23.10.2014
Здравствуйте! Пожалуйста помогите расшифровать результаты УЗИ:ДПМ21.09.2010г.В полости матки эмбрион.Плодное яйцо по центру, размер плодного яйца 54,95мм, амниотическая полость 75мм.КТР эмбриона 49,02мм.ТВП 2,1мм БПР 18мм ДГрК 20мм ОЖ 20мм ОГ 24мм ДлБ 6мм ДП 3мм Воротниковое пространство 1,5мм.Эхонегетативное пространство 14,6ммНосовая кость 2мм. Структура хориона не изменена.Хориальная ткань 8мм вх по задней стенке 12мм.ЧСС 142 ударов в минуту. Шейка матки строение изменено за счет интерстициального узлового образования сниженной эхогенности, округлой формы, с ровными четкими контурами, диаметр 5мм.ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Беременность 11 недель 3дня.Эхопризнаки миомы шейки матки.Подскажите пожалуйста все показатели в норме? Соответствуют ли показатели сроку? Миома может повлиять на развитие ребёнка?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте Ирина. Совокупное мнение докторов нашего отделения такое: "расшифровать" это невозможно, так как в том, что Вы пишете много взаимоисключающего: например, размер плодного яйца не может быть меньше размера амниотической полости, так как амниотическая полость находится ВНУТРИ плодного яйца, ТВП и воротниковое пространство - это одно и то же. Почему же тогда цифры разные? Что измеряли -то? Эхонегативное пространство - это что такое и в каком месте? И так далее... УЗИ в этом сроке очень важное. Вам проведено очень сомнительного качества исследование. Советуем повторить его в другом месте у другого доктора. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.