Вопрос задает – Ирина, Волгоград. Прошу Дать Консультацию О Том Есть Ли Угроза Плоду, И Что Делать? В 23-24 Недели Размер Задних
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ирина,

Ирина:
23.10.2014
Прошу дать консультацию о том есть ли угроза плоду, и что делать? В 23-24 недели размер задних желудочков мозга 8,1 мм с обоих сторон, пропит вильпрофен, в 27-28 недель размер рогов по 9,1 мм с каждой стороны. При этом все остальные параметры в норме, плод мужского пола. Местный генетик сказала, что для мальчиков (плода) это норма, т. к. не превышает 10 мм, иных инфекций не обнаружено. Стоит ли беспокоиться по этому поводу? И есть ли причины на самом деле для беспокойства? Ребёнок долгожданен, мне 35 лет, ЭКО (не первая попытка), при тройном скрининге в 16 недеь все показатели были в норме!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Ирина. Это верхняя граница нормы ( и для мальчиков и для девочек - половой разницы нет). Есть ли угроза плоду - на этот вопрос Вам никто не ответит. На сей день речь идет о норме. Советую перестать беспокоиться и вынашивать беременность, стараясь не думать об этом. Рекомендую повторить УЗИ через 2 недели для того, чтобы оценить динамику изменений. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.