Вопрос задает – Юлия, Волгоград. Здравствуйте. У Меня 26 Неделя Беременности. Сделала Узи, Врач Сказал Что Всё В Норме Кроме Зат
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Юлия,

Юлия:
23.10.2014
Здравствуйте. У меня 26 неделя беременности. Сделала УЗИ, врач сказал что всё в норме кроме затылочного рога....один 8мм, а другой 11,8 мм. Толком ничего не сказал, но сказал что если будет увеличиваться значит патология...Прокомментируйте пожалуйста.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Юлия. 8 мм - это норма, а вот 11,8 мм - это называется односторонняя вентрикуломегалия. Это может самостоятельно разрешится не оставив следа, а может и прогрессировать. Толком доктор ничего не сказал, потому, что не понятны причины этого состояния, соответственно, не зная причин нельзя говорить о прогнозах. Необходимо провести лабораторные исследования для исключения внутриутробной инфекции. Через пару недель надо повторить УЗИ на приборе экспертного класса силами специалистов по пренатальной диагностике высокой квалификации. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.