Вопрос задает – Ксения, Волгоград. Добрый День. Подскажите, Пожалуйста, На Каком Сроке Нужно Делать Первое Узи (12 Недель). Эти
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ксения,

КСЕНИЯ:
23.10.2014
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, на каком сроке нужно делать первое узи (12 недель). Эти 12 недель расчитывать по дате последней менструации или по дню зачатия? Я записана на узи по дате последней менструации, те в 12 недель. А по дате зачатия это самое начало 10 недели. Можно ли на таком сроке увидеть ясную картину или лучше сделать УЗИ позже?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Ксения, добрый день. Оптимальный срок беременности для проведения первого ультразвукового скрининга является 12-13 недель. Это позволяет выявить до 50% аномалий развития у плода, требующих изменение тактики ведения беременности. А срок беременности наиболее правильно устанавливается по размерам эмбриона (КТР), измеренного в сроке 8-12 недель (по первому дню последней менструации). В классическом акушерстве не учитывается дата зачатия. Только необходимо учесть одно очень важное условие. Первый ультразвуковой скрининг следует выполнять в современном диагностическом центре, где серьезно занимаются вопросами пренатальной диагностики. Удачи и благополучия С уважением Татьяна Григорьевна Ощановская Врач высшей квалификационной категории, акушер – гинеколог и ультразвуковой диагностики.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.