Вопрос задает – Оксана Перевышина, Волгоград.             здравствуйте! Мне 32
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Оксана Перевышина,

Оксана Перевышина:
23.10.2014

            Здравствуйте! Мне 32 года, срок беременности 33 недели, была на УЗИ размеры ребенка  БРГ-85,3; ДБ-63,9; ОГ-301; ОЖ-282; ЧСС-160. Количество околоплодных вод -маловодие умеренное. Допплерорафия С/Д показатель кровотока арт.пуповины-1,8; С/Д показатель кровотока маточных артерий левой-1,74 правой-1,81. Заключение-нарушение кровотока IБ степени, умеренное маловодие, тахикардия у плода, вес 2045 гр. В сроке 30 нед. лежала на сохранении матка была в тонусе, ставили магнезию и принимала таблетки гинипрал и свечи с папаверином на ночь. До того как лежала в больнице давление было 110 на 70, а в больнице  и после стало 90 на 60. Скажите пожалуйста соответствуют ли размеры плода сроку? Что означает тахикардия плода, от чего она возникла (возможно ли от того что мое давление понизили), как влияет на ребенка и какие могут быть последствия? И еще вопрос, может ли меняться количество околоплодных вод т.к. в сроке 23 нед. мне по УЗИ ставили нормальное? Заранее благодарна!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Оксана, доброе утро.
По тем показателям, которые Вы указываете в письме (если это действительно так) нет  данных за нарушение  кровотока в системе «плацента-плод», нет тахикардии у плода. Норма ЧСС плода 120-160 ударов в минуту. А количество вод  на протяжении беременности действительно может меняться.
Здоровья и удачи Вам и Вашему малышу.
С уважением Татьяна Григорьевна Ощановская
Врач высшей квалификационной категории,
акушер – гинеколог и ультразвуковой диагностики.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.