Вопрос задает – Екатерина, Волгоград. Добрый День! Нуждаюсь В Вашем Совете! Возраст 24 Года, Отцу 24 Года Вторая Беременность, Перв
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Екатерина,

Екатерина:
23.10.2014
Добрый день! Нуждаюсь в вашем совете! Возраст 24 года, отцу 24 года вторая беременность, первая разрешилась родами, ребенок здоровый! Никаких наследственных болезней нет. Все анализы и скрининги хорошие. По 1 узи в ж/к, срок 20,5 недель. Все показатели в норме, боковые желудочки мозга слева 8 мм, справа 6 мм По 2 узи в ж/к, срок 24,5 недель. Все показатели в норме, развитие соответствует сроку беременности, боковые желудочки мозга ЗБЖ слева до 7 мм. Очень переживаю, поэтому сделала узи в перинатальном центре для выяснения причины с боковыми желудочками мозга. По 3 динамическому узи в перинатальном центре, срок 27-28 недель. Все показатели в норме, все соответствует сроку беременности. Ширина задних рогов боковых желудочков головного мозга плода слева 8,5 мм, справа 4,7 мм. Врач сказала, что по узи все хорошо, расширения боковых желудочков нет и переживать не о чем, все в норме, что все будет хорошо. Так же врач сказала, что жидкость там и должна быть в непривышающих размерах нормы.Рекомендовала сделать обычное узи в 34 недели в ж/к. Но я все равно переживаю, так как не совсем поняла если жидкость, то меньше, то побольше, значит она находит выход и не накапливается в мозге, правильно ли я понимаю? Так же хотела спросить, что слева 8,5 мм, а справа 4,7 мм нормально ли это или плохо? И не будет ли жидкости накапливаться еще больше? Очень жду вашего ответа! Заранее очень благодарна за ответ!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Екатерина, добрый день. Мне очень жаль, но без визита к врачу Вам не обойтись. Я не берусь оценивать результаты исследования других специалистов, не зная уровня квалификации врача и оборудования на котором он работает. Каждый человек несет ответственность только за свои действия и слова. Комментировать чужие заключения абсолютно некорректно. «Если Вас интересует наше мнение, приходите к нам в центр. После проведенного исследования, мы ответим на все Ваши вопросы и постараемся помочь». Здоровья и удачи Вам и Вашим близким. С уважением Татьяна Григорьевна Ощановская Врач высшей квалификационной категории, акушер – гинеколог и ультразвуковой диагностики.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.