Вопрос задает – Маша, Волгоград.             возможн Ли Развитие О
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Маша,

Маша:
23.10.2014

            Возможн ли развитие околоплодных вод при замерании беременности на ранней стадиии???Возможно ли что при 10 неделях беременности узи не видит  плод?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Доброе утро, уважаемая Маша.
Ситуация, которую Вы описываете,  в акушерстве встречается достаточно часто. По данным нашего центра 3 %   от общего числа беременностей приходится на долю неразвивающейся беременности. В группе неразвивающейся беременности выделяют 2 разновидности:
1.    Анэмбриония I типа –  имеется плодное яйцо, желточный мешок,  эмбрион, но отсутствуют признаки жизнедеятельности его (сердцебиение и двигательная активность).
2.     Анэмбриония II типа – есть  плодное яйцо (и может быть даже нормальных размеров), но  эмбрион и желточный мешок не визуализируется. Так называемый симптом «пустого» плодного яйца. Кстати срок обязательной визуализации эмбриона в полости матки – 7 и более недель беременности при регулярном 28 дневном менструальном  цикле.
Вам необходимо произвести выскабливание полости матки (удалить неполноценное плодное яйцо) и обязательно провести цитогенетическое исследование удаленного хориона. Это имеет огромное значение для последующего консультирования  и планирования беременности.
Лучше такие процедуры выполнять в современном перинатальном центре, под контролем УЗИ во время  операции, что позволяет свести к минимуму возможные осложнения.  В нашем центре есть возможность проведения, как цитогенетического исследования хориона, так и молекулярногенетического.
Приходите в наш центр. Мы всегда рады Вам помочь.
Желаю Вам здоровья, удачи и благополучия.
С уважением Татьяна Григорьевна Ощановская
Врач высшей квалификационной категории,
акушер – гинеколог и ультразвуковой диагностики

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.