Вопрос задает – Ирина, Волгоград. Добрый День! У Меня Вопрос По По Поводу Ширины Твп. Последние Месячные Были 17/08/2008. На Срок
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ирина,

Ирина:
23.10.2014
Добрый день! У меня вопрос по по поводу ширины ТВП. Последние месячные были 17/08/2008. На сроке 10-11 недель решила пройти узи. Врач посмотрел малыша и указал ТВП аж 0,47 см. При сразу же посоветовал сделать аборт!!! Ничего не обьясняя. После этого я прошла АФП тест. Его показатель 11,4(в нашем диагностическом центре сказали норма!). Последовала череда узи у 3-х разных специалистов. Двое усомнились в том что это воротничок, сказав что это амнионная оболочка плода. Другая намерила ТВП 0,34 СМ(против первого в 0,47!!!!). Я решила выждать еще пару дней, и снова прошла узи. Врач сказал что действительно те разы плод не отхлдил от амниона поэтому были такие результаты. Результат последнего узи 0,2 см.(Норма). За это время я заработала сильнейшую депрессию, а так и не узнала правду. Ответьте пожайлуста неужели такие ошибки в измерениях возможны? И на сколько малыш должен был отойти от амнмона? Неужели твп и амнион настолько схожи на узи? Заранее большое спасибо!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Добрый день, Ирина. Не слишком ли много ультразвуков? Я бы советовала Вам проходить такие серьезные исследования в центрах, оснащенных современным оборудованием экспертного класса, в которых ПРОФЕССИОНАЛЬНО занимаются пренатальной диагностикой и понимают, что измеряют. Тогда это будет одно УЗИ. Следующее очень важное УЗИ проводится при сроке 22-23 недели, когда кроме рутинных измерений тщательнейшим образом исследуется анатомия плода на предмет пороков развития. В нашем центре это можно сделать гарантированно очень качественно и в ходе исследования задать все интересующие вопросы, чтобы потом не искать ответов в интернете. Отвечать на вопросы по поводу чьих-то исследований не хотелось бы. Желаю здоровья Вам и малышу - врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.