Вопрос задает – Ольга, Волгоград. Сделала Узи Плода На 22 Нед Беременности, Заключение:развитие Плода Соответствует 22Нед. Береме
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ольга,

Ольга:
23.10.2014
Сделала узи плода на 22 нед беременности, заключение:развитие плода соответствует 22нед. беременности, преждевременное старение плаценты (она 1-2 степени зрелости), Узи контролль через 2 нед.за БЖМ, (боковые желудочки мозга D=8.2мм, S=8.2мм) объясните это опасно и как это влияет на развитие плода и есть ли патология у плода при таком Узи?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Уважаемая Ольга! Все по порядку: не так важна степень зрелости плаценты, как ее функция. Если при сроке беременности 22 недели плод соответствует по своим размерам этому сроку, это говорит о том, что до сего дня малышу всего хватало и плацента обеспечивала эти его потребности адекватно. Другое дело, что необходимо будет проводить динамический УЗ-контроль. Частоту проведения УЗИ определит Ваш доктор. Что касается размеров боковых желудочков головного мозга плода - так они соответствуют норме для 22 недель в пределах индивидуальных колебаний. При необходимости динамического УЗ- контроля врачи нашего отделения будут рады помочь Вам. Желаю здоровья. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.