Вопрос задает – Татьяна, Волгоград. Добрый День...на 22 Неделе Я Делала Узи В Вашем Центре, Диагноз Вообщем Та Неплохой, Все Показа
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Татьяна,

Татьяна:
23.10.2014
Добрый день...На 22 неделе я делала УЗИ в вашем центре, диагноз вообщем та неплохой, все показатели соотвествуют сроку, пороков и аномалий развития плода на момент исследования не выявлено... Тем не менее доктора в ЖК, а теперь и и меня насторожил индекс АЖ - 23,4 см, по его словам это много...Рекомендовал мне на сроке 22-24 недели пройти повторное УЗИ, для исключения многоводия, а так же обратить особо пристальное внимание на формирование пищеварительной системы плода,( все анализы на ИППП и мазки у меня в пределах нормы)...Т.к. следующее плановое УЗИ у меня будет не ранее чем через две недели,для собственного успокоения хотелось бы узнать, могло ли проводится на моем крайнем визите в 22 недели исследование пищеварительной системы малыша или такое исследоваие проводится на более поздних сроках??? Большое спасибо.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Уважаемая Татьяна! В Вашем случае нет повода для беспокойства. Показатель ИАЖ для этого срока беременности соответствует верхней границе НОРМЫ. Доктор, который ппроводил Вам исследование обратил на это внимание и написал в заключении индекс для того, чтобы при следующих УЗИ можно было оценить динамику изменений. Уверяю Вас, этот доктор тщательныйшим образом исследовал анатомию вашего малыша и не только пищеварительной системы! УЗ-исследование является безвредным для мамы и малыша, поэтому, если Вы волнуетесь - можете пройти повторное исследование в 24 недели. Желаю здоровья и всего хорошего. Врач отделения УЗИ - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.