Вопрос задает – Марина, Волгоград. Здравствуйте!мне Сделали Скрининг На Сроке 13 Недель 6 Дней. По Результатам Узи Воротниковая Зо
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Марина,

Марина:
23.10.2014
Здравствуйте!Мне сделали скрининг на сроке 13 недель 6 дней. по результатам УЗИ воротниковая зона 2.0мм, носовая кость 2.4мм., КТР 78мм,поставили диагноз гипоплазия носовой кости!Сегодня мне позвонили из генетического центра и сказали что у меня высокий риск к патологии!Но почти у всех членов моей семьи всегда по показателям был маленький нос(курносые мы все)!я очень переживаю,3 недели ожидания (до нового обследования) это мучение!подскажите пожалуйста,так ли высок риск к патологиям???
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте. Размер костей носа в этом сроке не имеет существенно значения так как имеет широкие вариации как конституциональные так и национальные. Большое имеет значение их визуализация в этом сроке – т.е. видно их или нет при УЗ-исследовании. Существенно отсутствие визуализации костей носа. Желательно провести экспертное УЗИ и обсудить заключение с генетиком. С уважением, врач-генетик Бессонова Людмила Александровна.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.