Вопрос задает – Роман, Волгоград. А Как Быть Нам Мы Не Знаем. Проходили Узи В Донецком Областном Генетическом Центре Геном. В 1
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Роман,

Роман:
23.10.2014
А как быть нам мы не знаем. Проходили узи в Донецком областном генетическом центре Геном. В 1 триместре 11 нед: Воротниковое пространство:1,20 мм ХГ:8,862 МоМ РАРР-А: 1,500 МоМ Риски: Даун-1:18462; Эдвардс-1:41291; Патау-1:130495. 2 триместр 18 нед: Шейная складка:5,4 мм Имеет место:избыточная шейная складка для данного срока беременности. Альфа-Фетопротеин:1,11 МоМ Пишет врач: Для исключения ВПР плода, не сопровождающихся изменением уровня сывороточных маркеров и характеризующихся более поздней манифестацией, контроля за акушерским статусом рекомендовано контрольное УЗИ в динамике. В 21-22 недели контроль за шейной складкой плода. 20 нед +3: Шейная складка:5,5 мм Обращает внимание увеличение шейной складки. Хотя врачи сами говорят, что шейная складка смотриться только до 13 нед, а потом на нее вообще не обращают внимания. Но тем не менее она у плода есть. Послали нас к генетику. Она и говорит, что анализы все у вас хорошие, но складка есть. Расказала нам про амниоцентез, но вы должны сами решить как дальше. Так вот мы и не знаем, что нам делать. Вдруг малыш здоров, а мы подвергнем его и маму риску. А если он действительно болен!!! УЗИст из другой клиники сказал, что не нужно ни чего делать, а другой генетик сказал, что нужно делать амниоцентез. Что делать помогите. Может кто знает какую нибудь хорошую клинику в Дон обл. или где еще.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Никого не слушайте! В воротниковое пространство, это маркер патологии только до 14 недель, после его даже не оценивают! И никакой амниоцентез вам не показан! Единственное, я не очень поняла, что у вас с параметрами ВХГ по скринингу, мне показалось, что они повышены, сбросьте мне информацию по ХГ еще раз. Если у вас есть беспокойства по поводу того как вас обследовали, не поленитесь, приезжайте к нам в Перинатальный Центр со всеми вашими заключениями, мы все еще раз оценим и сделаем экспертный УЗИ в 22-23 недели. Мамаева А.В., врач-генетик, к.м.н. зав. отделением пренатальной диагностики.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.