Вопрос задает – Мария, Волгоград.             добрый День. Мне 26 Л
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Мария,

Мария:
23.10.2014

            Добрый день. Мне 26 лет. Срок 15 недель беременности. При плановом узи на 12 неделе увеличение воротниковой зоны -6,5мм. У меня 2(+), у мужа 2(-). Сделали биопсию хориона 18.11.11, результат - 46XY. Постоянно пугают всякими патологиями. Следующее узи 12 декабря. В последние два дня малыша совсем не чувствую (такого раньше не было), мысли разные в голову лезут(серьезно ощущение что перестало работать сердечко, раньше я хоть как то его могла ощутить или прощупать).Беременность 3-я. 1-я - аборт на ранних сроках, 2-я - выкидыш самопроизвольный на 4 неделе (без выскабливания). Очень сложно забеременеть. Как быть, ждать 12 декабря, или щас узи сделать? Анализы все в норме.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Такая большая воротниковая зона может быть последствием любой очень тяжелой патологии, от серьезной инфекции, до грубого порока сердца или лимфатической системы, которых по УЗИ в этом сроке можно не диагностировать. В вашей ситуации вероятность неразвивающейся беременности очень высока и УЗИ нужно делать в динамике. Единственное не очень  понятно как в сроке 15 недель вы ощущали и прощупывали ребенка?
Мамаева А.В., врач-генетик, к.м.н. зав. отделением пренатальной диагностики

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.