Вопрос задает – Алена, Волгоград. Добрый День. 29.10.11 Делала Комбинированный Скрининг 1 Триместра. Результаты Узи Ктр 49, Бпр 1
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Алена,

алена:
23.10.2014
Добрый день. 29.10.11 делала комбинированный скрининг 1 триместра. результаты узи ктр 49, бпр 18, вп 1.2,носовая кость визуализируется и в норме. все параметры в норме, кроме одной проблемы - обнаружена омфалоцеле размером 6 на 6 на 7 мм. срок по узи 11нед 5 дн. Результаты скрининга по крови - рарр-а скорректир 0,16 мом, св хгч скорректир 0,11 мом. сначала прислали результат, что все риски по синдромам низкие, сегодня 02.11.2011 прислали дополнение, что риск синдрома Эдвардса 1/96. мне 38 лет, беременность желанная, не курю. Подскажите, что можно сказать по вышеизложенным результатам? Насколько опасно для ребенка такие низкие значения вышеуказанных показателей в настоящий момент и в дальнейшем? могло ли повлиять на результат скрининга то, что за неделю-полторы до сдачи крови я сильно простыла (лечила как раз в тот период острый ринофарингит в тяжелой форме), а в день сдачи анализа плотно завтракала (сказали не есть 3 часа перед сдачей, ела в 8 утра, сдавала кровь в 12 дня, а потом высянилось, что надо было минимум 8 часов не есть)?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
У вас очень занижены белки и в сочетании с возрастным риском это дает такие серьезные изменения скрининга, вам нужно срочно на консультацию генетика и возможно проведение инвазивной диагностики. Мамаева А.В., врач-генетик, к.м.н. зав. отделением пренатальной диагностики.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.