Вопрос задает – Наталья, Волгоград.             здравствуйте! В 2010
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Наталья,

Наталья:
23.10.2014

            Здравствуйте! в 2010 родила сына, тазовое предлежание, естественные роды. Без осложнений. Беременность была запланированная. В январе этого года по результатам мазка и цитологии выявили воспаление и признаки дисплазии слабой и умеренной формы и ВПЧ 16. Начала лечение: Тержинан, Нео-пенотран, Изопринозин. также по пришествии менструации начала пить Доксициклин(выпила 2 таблетки), микосист (1 таблетку). Но, пришедшие критические дни меня смутили своим малым количеством, сделала тест-беременность. Препараты тут же пить прекратила, перешла на витамины. Незащищенный половой акт был 21 января, после него в течении 6 часов выпила постинор. свечи где то в конце января, а таблетки принимала 3-4 февраля. Сейчас беременность 9 недель. На УЗИ сказали что плод развивается отлично, но есть небольшая гематома из за отслойки (видимо та мазня и была). Жду скрининга первого триместра. Я в принципе знаю что вы ответите что нужно наблюдатся, делать узи и скрининг и идти к генетику, но все же скажите пожалуйста каковы шансы родить здорового малыша? как влияет доксициклин и постинор на плод на таком сроке? и можно ли, если не будет прогрессировать дисплазия, рожать самой а не через кесарево?  Очень за все это переживаю, но делать аборт, потом пролечивать впч, делать конизацию или криодеструкцию для того чтобы потом забеременеть глупо как то...! Тем более после конизации возрастает риск невынашивания. спасибо большое за ответ!!!!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Здравствуйте, Наталья. У Вас все шансы родить здорового ребенка. Удачи!   С уважением, врач  акушер- гинеколог Шербаков Сергей Михайлович.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.