Вопрос задает – Мария, Волгоград. Здравствуйте! У Меня Группа Крови 2 Отр., У Мужа 1 Полож. Первый Ребенок Родился С Отр.резус Фа
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Мария,

Мария:
23.10.2014
Здравствуйте! У меня группа крови 2 отр., у мужа 1 полож. Первый ребенок родился с отр.резус фактором. Сложность в том, что титр антител у меня есть и вне беременностей, т.к. в возрасте 3-4 лет мне проводили гемотерапию, внутримышечно вводили кровь родителей, а они оба резус положительные. Это было в 70-ые годы, мой резус никто не удосужился проверить. Сейчас у меня беременность 31 нед. титры контролирую. Сначала беременности они поднялись с 1:16 до 1:128. Неделю назад сдала анализ , результат 1:32, т.е. титры упали. Может ли такое быть??? Мой врач говорит, что это очень плохо, что это косвенный признак начала гемолитической болезни у ребенка. Хотя по УЗИ данных таких нет. Что делать в этой ситуации? Я живу в Алтайском крае. Подскажите, пожалуйста, за Уралом есть центры , специализирующиеся на ведении резус-конфликтных беременностей.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Мария. Действительно падение титра ( анализы из одной лаборатории)- неблагоприятный признак. В Москве на данной проблеме специализируется ЦПС и Р №1.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.