Вопрос задает – Елена, Волгоград. С Третьим Ребенком От 4-Ой Беременности Резус - Конфликт Начался В 26 Недель Титры Доходи
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Елена,

елена:
23.10.2014
С третьим ребенком от 4-ой беременности резус - конфликт начался в 26 недель титры доходили до 1:32, было сделано два заменых внутриутробных переливания крови и два после рождения. С 31 недели маловодие. Родоразрешение путем кесарева сечения в 33 недели. У ребенка - гемолитическая болезнь, пневмония, гипоксия. Колют ли в моем случае иммуноглобулин с 28 недели и почему его нельзя вводить раньше. И как быть, если мой подсчет недель не совпадает с медицинским (как определить точно эти 28 недель), не ошибаются ли врачи, по моим подсчетам во все беременности на 2 недели меньше. Могу ли я надеяться, что при следующей беременности конфликт не будет еще хуже? Стоит ли планировать еще беременность или лучше отказаться от надежды?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Елена. Если у Вас уже есть антитела, то вводить иммуноглобулин уже нет смысла. Если Вы хотите посчитать срок беременности по зачатию, то нужно прибавить еще 2 недели. Как показывает опыт, с каждой беременностью резус-конфликт увеличивается. Родить ребенка без резус-конфликта, можно только в том случае если у плода будет резус-отрицательная кровь. Это возможно только с помощью вспомогательных репродуктивных технологий — ЭКО. Предварительно нужно обследовать мужа. С уважением, редакция сайта.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.