Вопрос задает – Елена, Волгоград. Добрый День! У Меня 21 Неделя Беременности (Эко Двойня). Ставят Предлежание Плаценты На 1,4 См,
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Елена,

Елена:
23.10.2014
Добрый день! У меня 21 неделя беременности (ЭКО двойня). Ставят предлежание плаценты на 1,4 см, заднее положение, но шейка 4,4 см. Лечащий врач в городской ЖК настаивает на госпитализации, я отказываюсь. (возможна же миграция плаценты до 30 недель)Хотя ездила в 4 роддом получила консультацию врача и сделала снова УЗИ, оба врача сказали, что можно обойтись без госпитализации. В городской ЖК врач прописал гинипрал и верапамил, хотя УЗИ тонус не показало. Боюсь применять, у меня и так пульс бывает до 100 ударов, да и на кровоток плода влияет. Посоветуйте, можно ли обойтись без госпитализации и гинипрала, возможна ли замена (свечи с папаверином или но-шпа? Пью дюфастон, магне В6, фолибер, мальтофер, Омега-3). Спасибо.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Елена, на данный момент, если у вас нет никаких жалоб, можно обойтись без госпитализации. Однако, если плацента не поднимется, Вы должны быть морально готовы, что на более поздних сроках госпитализироваться все же придется, т.к. предлежание плаценты может осложниться кровотечением. Причем с увеличением срока беременности риск развития осложнений повышается. Однозначно ответить на вопрос о необходимости назначения гинипрала в данный момент можно только на очном приеме. С уважением, редакция сайта.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.