Вопрос задает – Елена, Волгоград. Здраствуйте! Мне 28 Лет Вторая Беременность, Первая Роды 5 Лет Назад. Сейчас У Меня 22 Недели Б
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Елена,

Елена:
23.10.2014
Здраствуйте! мне 28 лет вторая беременность, первая роды 5 лет назад. Сейчас у меня 22 недели беременности, узи мне делали на 13 недели – показало, что плацента низко, и шейка матки короткая, Следующее УЗИ - 14 декабря. Меня беспокоят: боль по бокам живота с передачей в ноги (спереди и немного сзади) , малыш очень активен. Я читала, что это признак неблагополучия у ребенка, а он почти весь день толкается, крутится, Расскажите, пожалйста, с чем связаны такие болевые ощущении, может ли это быть угроза прерывания? И что с моим малышом?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Елена. Боль, про которую Вы пишите, наиболее вероятно, связана с растяжением связок матки, а также с явлениями корешкового синдрома при обострении остеохондроза поясничного отдела. Однако, более точно причину боли можно определить только при личном приеме. Низкое расположение плаценты в 13 недель не окончательно, т.к. плацента способна "подняться", за шейкой матки необходим динамический контроль. Что касается шевелений плода, определить нормально ли это, или есть патология может только врач на личном прием, заочно сделать этого, к сожалению, невозможно. Удачи! Херсонская Е.Б., врач акушер-гинеколог. к.м.н., зам. главного врача.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.