Вопрос задает – Алена, Волгоград.             здравствуйте! Помогит
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Алена,

Алена:
23.10.2014

            Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, у меня ребенок родился (2006 гр) с ВПС ДМЖП но в дальнейшем нам поставили "Транспозицию магистральных артерий с ООО", мы прооперировались в Бишкеке, были в коме 3 суток с клинической смертью (сколько по времени не знаю),теперь мы лечим 3 вида эпилепсических судорог (имеется стадия замирания до 5 секунд), энцефалопатия, непроходимость трубопровода между 3и4 желудочком, гидроцефалия. Наши врачи мне твердят что это все из-за ЦМВ,и что я поймала от животных (я ветеринар) я 30,04,11 сдала анализы на ЦМВ вот результаты
IgM Отрицательный
IgM Оптическая плотность (пробы)0,317
IgM Оптическая плотность (критич) 0,463
IgG положительный
IgG Оптическая плотность (пробы)0,827
IgG Оптическая плотность(критич)0,13
Помогите расшифровать, а то мне доказывают что это просто иммунитет, и говорят что я переболела ЦМВ-и Какие у него симптомы при переболевании у человека. Могу ли я планировать беременность с этими результатами? Заранее Вам спасибо!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Здравствуйте, Алена!
Действительно, результаты Ваших анализов указывают на то, что Вы переболели ЦМВ ранее (было это во время предыдущей беременности или до нее, сейчас сказать уже невозможно). ЦМВ-инфекция у человека часто протекает бессимптомно, именно поэтому анализ на антитела к ЦМВ включен в список обязательного обследования во время беременности и при ее планировании. В данный момент данных за острое течение инфекции нет, поэтому Вы можете планировать беременность. Однако, рекомендуем также обследоваться на другие внутриутробные инфекции (краснуха, токсоплазмоз, вирус простого герпеса I, II типов).
С уважением, редакция сайта.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.