Вопрос задает – Ольга, Волгоград. Здравствуйте, На 12 Неделе Беременности Начал Немного Побаливать Живот, По Узи Все Соответ-Ет Сроку
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ольга, 30, Уфа по теме: Роды

Ольга, 30:
16.05.2015
Здравствуйте, на 12 неделе беременности начал немного побаливать живот, по узи все соответ-ет сроку но имеется переднее утолщение стенки матки, живот на ощупь врача был в тонусе, неделю делали по 1 уколу папаверина и также капали магнезию и назначали дюфастон по 1т. каждые 8 часов. Через неделю препараты отменили кроме дюфастона сказали принимать до 16 нед по 1т.каждые 8ч. Переживаю как гормональный препарат может повлиять на плод. И когда вставала на учет в 7,5 недель сдавала прогестерон показатель был по средине. И не большая ли доза дюфастона.
Архипов Вячеслав Владимирович
Архипов Вячеслав Владимирович:
26.01.2021
Здравствуйте Ольга! Дозировка препарата абсолютно адекватная. Прогестерон помогает беременности прогрессировать и не влияет на плод. Отменять препарат необходимо по схеме и под наблюдением врача. Всего Вам хорошего!

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.