Вопрос задает – Наталья, Волгоград.             какой Анализ Надо Сде
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Наталья,

Наталья:
23.10.2014

            Какой анализ надо сделать перед введением на 28 неделе резонатива? Нужен  анализ, сделанный в день введения иммуноглобулина? Можно ли в вашем центре сдать кровь и сделать укол в один день? как точно анализ называется? У меня есть анализ на наличие резус антител (не найдены), делала на прошлой неделе, нужно ли его делать в день укола снова? На наличие групповых антител (у меня I-  у мужа III+) сдавали с мужем в начале беременности, где-то на 15 неделе (не обнаружены), нужно ли повторно сдавать перед уколом? Можно ли данный иммуноглобулин ввести вначале 29 недели? Резонатив надо вводить в двойной дозировке 2 мл? Врач в МОНИИАГе ничего не знает про этот иммуноглобулин и аналоги, предлагает только гиперроу сд, которого нигде в москве нет, а другой иммуноглобулин говорит вообще не делать  на 28 неделе, т.к. в предыдущую беременность ребенок родился с отрицательным резусом. Я уже запуталась, т.к. никто кроме вашего центра ничего подсказать не может. В аптеке вашего центра есть партобулин. Что лучше преобрести резонатив или партобулин?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Здравствуйте, Наталья. Для введения анти-резус иммуноглобулина достаточно отрицательного анализа на Rh-антитела недельной давности. Во время беременности вводится 1 доза (1 шприц) препарата. Важно провести профилактику после 28 недель беременности чем раньше, тем лучше, так как именно после этого срока повышается риск возникновения сенсибилизации. Гипер РОУ СД самый востребованный потому-что его часто используют в стационарах и женских консультациях, поэтому другие препараты менее популярны, но по эффективности они не уступают. С уважением, редакция сайта.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.