Вопрос задает – Нина, Волгоград. Здравствуйте Доктор, Хотела Узнать У Вас О Возможности Забеременеть С Помощью Эко (донорская Спе
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Нина, 44, Москва по теме: Беременность

Нина, 44:
07.06.2015
Здравствуйте доктор, хотела узнать у Вас о возможности забеременеть с помощью ЭКО (донорская сперма), с возможность родить самой и выносить одной беременностью 2-3 деток.(близнецов или тройни).Возраст и состояние здоровья сами понимаете не безграничны. Спасибо. запишите на прием.
11.06.2015
Здравствуйте.
В первую очередь, вы должны понимать, что двойня - это патологический вариант беременности. С многоплодием связано много осложнений беременности, например, невынашивание, преждевременные роды, а также осложнения для детей, в том числе недоношенность со всеми сопутствующими состояниями (возможно развитие неврологических осложнений - ДЦП, нарушения зрения итд).
Кроме того, при многоплодной беременности достоверно повышается количество осложнений беременности, связанных со здоровьем мамы: развитие гестоза, сахарного диабета, риска разрыва матки и так далее. Поэтому никогда при эко двойня не является целью, а только осложнением данного вида лечения. В наши дни доктора отделения ЭКО ПМЦ всех пациенток отговаривают от переноса более, чем 2 эмбрионов, а в молодом возрасте - более, чем 1 эмбриона.
Лечение методом ЭКО с использованием донорской спермой возможно. Количество эмбрионов, переносимых в полость матки, будет определяться вашим возрастом, качеством эмбрионов, с учетом ваших пожеланий, при отсутствии медицинских противопоказаний. Вы можете записаться на прием по телефону +7(495)331-45-27 или заполнив форму в соответствующем разделе.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.