Вопрос задает – Ольга, Волгоград.             уважаемые Доктора! Не
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ольга,

Ольга:
23.10.2014

            Уважаемые доктора! необходима ваша помощь. Мне35 лет. 2 года назад был выкидыш. Пол года назал сделали снимки труб, выяснилось что у меня с правой стороны не проходима труба и огромнвй сальпингит на ней, а слева труба проходима но есть гидросальпинг. Плюс при узи обнаружены 2 миомы 1см и 1,5 см интрамурального типа. Врачи говорят что необходима лапороскопия труб, но с операцией постоянно тянут надеясь что сама забеременею, хотя полтора года никаких результатов. Я решила сделать лапороскопию в Москве у вас. Возможно ли это? В тоже время мне необходимо сделать ЭМА против миом. Скажите как то можно совместить эти операци? т.е возможно ли сначала сделать ЭМА а потом через пару месяцев лапороскапию????????Сколько стоит лапороскопия?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Здравствуйте!
Конечно, если у Вас есть бесплодие и изменения маточных труб на УЗИ, тем более гидросальпинкс показана лапароскопия. По поводу крошечных миом, их трогать не нужно. Эмболизацию маточных артерий при таких миомах не проводят, тем более если есть бесплодие.
К.м.н. Жердев Д.В. врач отделения гинекологии

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.