Вопрос задает – Ирина, Волгоград.             здраствуйте!мне 29 Ле
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ирина,

ирина:
23.10.2014

            Здраствуйте!мне 29 лет,беременность не наступала не разу,соответственно ни выкидышей ни обортов не было,в 21 год перенесла полостную операцию на правом яичнике,удалили кисту(одна разлилась),месячные идут с 10 лет регулярные 28-31 день цикл,3-4 продолжительность.в этом месяце месячные не пришли(9января)по узи 1фаза менструального цикла, поставили диагноз поликистоз яичников,согласилась на лапараскопию.как ее будут проводить,есть ли шанс после операции зачать ребенка?какие последствия после лапараскопии.если не забеременнию в течении года операцию что опять надо будет делать? с уважением к вам Ирина.спасибо
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Здравствуйте,Ирина,лапароскопия является малотравматичным оперативным вмешательством, с коротким послеоперационным периодом и минимальным числом побочных эффектов. При синдроме поликистозных яичников проводят каутеризацию яичников,делают так называемые "насечки" на яичниках .
В результате чего выход яйцеклетки из яичника становиться возможным. После проведения лапароскопии,как правило,необходимо начинать жить пполовой жизнью,что в большинстве случаев приводит к положительному результату. При отсутствии эффета целесообразно  проведения ЭКО.
С уважением,редакция сайта.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.